Сухогрузные суда Латвийского МП по состоянию флота на 01.01.1982
Сухогрузы типа «ТИССА» (2-я серия), проект 650 (ЦКБ ВНР), г.Будапешт,
судоверфь им. Георге Георгиу Деж с 1949 года
Гауя, UTHN
Роя, UFJR
Туринск, UIAF
Сухогрузные пароходы типа «КОЛОМНА», проект 233 (Ленинградское ЦПКБ),
ГДР, г.Росток, судоверфь «Нептун» с 1952 года
Арзамас, USKD
Балашов, USKE
Котлас, UOLW, выведен из состава транспортного флота в 1983
Сухогрузы типа «ФРЯЗИНО», проект а/о «Вяртсиля», Финляндия, г.Турку,
судоверфь «Крейтон-Вулкан» с 1957 года
Сена, UYSG
Углерудовозы типа «УГЛЕУРАЛЬСК», проект ГПКБ ГДР, г.Варнемюнде,
судоверфь «Варновверфт» с 1958 года
Ургенч, ULGI
Рефрижераторы типа «АРАГВИ», проект судоверфи, ФРГ, г.Киль,
судоверфь «Килер Ховальдсверке» с 1960 года
Арагви, 1960, UYSN, стр. № 1162, переведен из ЧМП
Ингур, 1961, UPDD, стр. № 1164, переведен из ЧМП
Сухогрузы типа «ТАРТУ», проект ВНР, г.Будапешт,
судоверфь им. Георге Георгиу Деж с 1960 года
Тарту, 1960, UYSL, стр. № 1849
Энгуре, UWFL
Лесовозы типа «ИГАРКАЛЕС», проект а/о «Валмет», Финляндия, г.Турку,
«Пансиоверфь» с 1962 года
Ирбитлес, UTDB
Сухогрузы типа «ПОВЕНЕЦ», проект КБ судоверфи, ГДР, г.Росток,
судоверфь «Нептун» с 1963 года
Степан Халтурин, UIFH
Рефрижераторы типа «АЛЕКСАНДРА КОЛЛОНТАЙ», проект В-443 (ПНР),
г.Гданьск, судоверфь им. В.И.Ленина с 1970 года
Зента Озола, 1973, UURX, стр. № 144311
Карлис Зиединьш, 1972, UFAN, стр. № 144309
Отомар Ошкалн, 1973, UJVE, стр. № 144312
Яков Алкснис, 1972, UFVK, стр. № 144310
Янис Ленцманис, 1971, UIBQ, стр. № 144307
Янис Райнис, 1971, UJNC, стр. № 144305
Рефрижераторы типа «НИКОЛАЙ КОПЕРНИК», проект В-437 (ПНР),
г.Гданьск, судоверфь им. В.И.Ленина с 1974 года
Николай Коперник, 1974, UWPU, стр. № 143701
Академик Артоболевский, 1981, ESWB, стр. № 143742
Академик Хохлов, 1980, UROP, стр. № 143741
Аристарх Белопольский, 1975, ENVK, 143708
Василий Струве, 1975, UHMC, стр.№ 143706
Василий Фесенков, 1974, UWDP, стр. № 143704
Иван Кулибин, 1976, UNUC, стр. № 143709
Иван Ползунов, 1976, UNXZ, стр. № 143710
Михаил Ломоносов, 1974, UVNG, стр. № 143702
Павел Паренаго, 1975, UHMT, стр. № 143707
Павел Штернберг, 1974, UVNX, стр. № 143703
Федор Бредихин, 1975, UVMR, стр. № 143705
Сухогрузы типа «ЮНЫЙ ПАРТИЗАН», проект 740/2В (СРР),
г.Турну-Северин, завод «Дробете» с 1974 года
Антон Губарев, UFDF
Валя Куракина, UERT
Вася Стабровский, UFEE
Джемс Банкович, EVLZ
Малдис Скрея, EOKA
Наде Рибаковайте, UERN
Ричардас Букаускас, UUBT
Ролкеры типа «ИНЖЕНЕР МАЧУЛЬСКИЙ», проект Серия А (фирма «Холлминг»),
Финляндия, г.Раума, судоверфь а/о «Холлминг» с 1974 года
Инженер Крейлис, UJGE
Инженер Сухоруков, UWPL
Ролкеры типа «ИНЖЕНЕР НЕЧИПОРЕНКО» (2-я серия т/х «Инженер Мачульский»),
проект Серия Б (фирма «Холлминг»), Финляндия, г.Раума, судоверфь а/о «Холлминг» с 1976 года
Инженер Нечипоренко, 1976, UWDL, стр. № 4212
Механик Герасимов, UMDT
Механик Федоров, UNKV
Контейнеровоз проекта 599.1 (институт «Корабостроене»),
НРБ, г.Варна, ССЗ им. Г.Димитрова
Симон Боливар,1981, UOSF, стр. № 201