SergeyOdessa 18 июл 2011, 18:32
IP:
Сухогрузные суда Черноморского МП по состоянию флота на 01.01.1982
Сухогруз – единичное судно, Англия, г.Вест Хартлпул, судоверфь фирмы «Вильям Грей и Ко.»
Богдан Хмельницкий, UPKP, 1954
Сухогрузы типа «ЛЕНИНОГОРСК», проект В-54-V (Польша), Гданьская судоверфь с 1958 года
Лениногорск, UIWY, 1958, стр. № 154009
Солнечногорск, UJVR, 1958, стр. № 154010
Большевик Суханов, UJYP, 1959, стр. № 154014, списан в 1984
Депутат Луцкий, UJYQ, 1959, стр. № 154015
Партизан Бонивур, UVZV, 1960, стр. № 154019, списан в 1983
Лабинск, UQIR, 1960, стр. № 154020
Лесозаводск, UQIS, 1960, стр. № 154021, выведен из состава транспортного флота в 1983,
сейчас стояночное учебно-тренировочное судно в Одесском порту
Сухогрузы типа «ДИВНОГОРСК» (2-я серия т/х «Лениногорск»), проект В-54 (Польша),
Щецинская судоверфь с 1961 года
Дивногорск, UQHI, 1961, стр. № 154104
Медногорск, UQHJ, 1962, стр. № 154105
Углерудовозы типа «ЯСНОГОРСК», Швеция, г.Гетеборг, судоверфь «Гетеверкен» с 1958 года
(бербоут-чартер с 1977 года)
Ясногорск (экс Арвидсайаур), UZPZ, 1958, стр. № 725
Ярцево (экс Афаворос), UQXE, 1959, стр. № 740
Ямполь (экс Ауриваара), UQXC, 1959, стр. № 742, списан в 1983
Яворов, UQXB, 1961, стр. № 750, списан в 1983
Ясиноватая (экс Анарис), UQXF, 1962, стр. № 756, списан в 1983
Сухогрузы типа «ЛЕНИНСКИЙ КОМСОМОЛ», проект 567 (ЦКБ Балтсудопроект), Херсонский ССЗ с 1959 года;
Николаевский ССЗ им.Носенко (Черноморский) с 1960 года
Ленинский комсомол, UQIM, 1959, стр. № 1201 (Херсон)
Металлург Байков, UWQU, 1960, стр. № 1202 (Херсон)
Физик Лебедев, UYYV, 1960 (Николаев)
Физик Вавилов, UYYU, 1960 (Николаев), списан в 1984
Металлург Курако, UERM, 1961, стр. № 1203 (Херсон)
Юрий Гагарин, URDO, 1961, стр. № 1204 (Херсон)
Металлург Бардин, URDP, 1961, стр. № 1205 (Херсон)
Хирург Вишневский, UYOK, 1961, стр. № 1206 (Херсон)
Фредерик Жолио-Кюри, UQDP, 1961 (Николаев)
Химик Зелинский, UYOL, 1962, стр. № 1207 (Херсон)
Физик Курчатов, UYOM, 1962, стр. № 1208 (Херсон)
Металлург Аносов, USMW, 1962, стр. № 1209 (Херсон)
Красная Пресня, UKJA, 1962, стр. № 1210 (Херсон)
Трансбалт, UKER, 1962, стр. № 1211 (Херсон)
Ленинский пионер, ULZW, 1962 (Николаев)
Красный Октябрь, ULZB, 1963, стр. № 1212 (Херсон)
Валентина Терешкова, ULZD, 1963, стр. № 1213 (Херсон)
Равенство, UDWH, 1963, стр. № 1214 (Херсон)
Братство, UDXU, 1963, стр. № 1215 (Херсон)
Красное Знамя, ULZX, 1963 (Николаев)
Свобода, UEAM, 1964, стр. № 1216 (Херсон)
Академик Шиманский, UYBV, 1964, стр. № 1217 (Херсон)
Кремль, UYBW, 1964, стр. № 1218 (Херсон)
Юный Ленинец, UYCG, 1965, стр. № 1220 (Херсон)
Парижская коммуна, UTKX, 1968, стр. № 1219 (Херсон)
Сухогрузы типа «БЕЛОРЕЦК», проект судоверфи, Дания, г.Наксков, судоверфь а/о «Nakskov-Skibstwerft»
с 1962 года; г.Копенгаген, судоверфь фирмы «Burmaister and Wain» с 1963 года
Белорецк, USMZ, 1962 (Nakskov)
Беловодск, USXP, 1962 (Nakskov)
Космонавт, USJE, 1963 (B&W)
Белицк, UDVN, 1963 (B&W)
Бийск, UYEQ, 1964 (Nakskov)
Березники, UYES, 1964 (Nakskov)
Сухогрузы типа «СИМФЕРОПОЛЬ», проект В-43 (Польша), Гданьская судоверфь с 1962 года
Симферополь, UVTG, 1962, стр. № 143001
Славск, USKR, 1962
Слуцк, USKV, 1962
Советск, USKX, 1962
Семипалатинск, UYXK, 1963
Суджа, UBAE, 1963
Салават, UBBO, 1963
Сухогрузы типа «ПОВЕНЕЦ», проект КБ судоверфи, ГДР, г.Росток, судоверфь «Нептун» с 1963 года
Нововоронеж, USIE, 1963, стр. № 203
Сыктывкар, UVLM, 1964, стр. № 214
Бирюса, UGRF, 1965, стр. № 226
Северодвинск, UQNG, 1966, стр. № 233
Сухогрузы типа «БЕЖИЦА» (2-я серия т/х «Полтава»), проект 595 (СССР), Херсонский ССЗ с 1963 года;
Николаевский ССЗ им.Носенко (Черноморский) с 1963 года
Бежица, USMX, 1963, стр. № 1301 (Херсон)
Перекоп, UEQU, 1963 (Николаев)
Приднепровск, USLR, 1964 (Николаев)
Николаев, UBRW, 1964 (Николаев)
Брянский рабочий, USMY, 1964, стр. № 1302 (Херсон)
Павловск, UIII, 1964, стр. № 1303 (Херсон)
Бакуриани, UNNV, 1965, стр. № 1304 (Херсон)
Балашиха, UNNW, 1965, стр. № 1305 (Херсон)
Белгород-Днестровский, UPCN, 1965, стр. № 1307 (Херсон)
Бабушкин, UNNO, 1965 (Николаев)
Баймак, UNNS, 1965 (Николаев)
Партизанская искра, UUVK, 1966 (Николаев)
Брацлав, ULFX, 1966, стр. № 1308 (Херсон)
Берислав, UUSP, 1966, стр. № 1310 (Херсон)
Березовка, UUVT, 1967, стр. № 1312 (Херсон)
Октябрьская Революция, ULFD, 1967, стр. № 1315 (Херсон)
Партизанская слава, UURG, 1967 (Николаев)
Капитан Вислобоков, UYJH, 1967 (Николаев)
Сухогрузы типа «МУРОМ», проект В-44 (СВК01, Польша), Гданьская судоверфь с 1963 года;
Щецинская судоверфь с 1966 года
Муром, USOK, 1963, стр. № 144001 (Гданьск)
Минск, UYCN, 1964 (Гданьск)
Можайск, UBCX, 1964 (Гданьск)
Моршанск, UBNG, 1964 (Гданьск)
Мацеста, UIFC, 1964 (Гданьск)
Мценск, UIHW, 1964 (Гданьск)
Междуреченск, UNQX, 1965 (Гданьск)
Молочанск, UNRM, 1965 (Гданьск)
Медынь, UKFX, 1965 (Гданьск)
Межгорье, UKUX, 1965 (Гданьск)
Мукачево, ULAA, 1965 (Гданьск)
Маргилан, ULJH, 1965 (Гданьск)
Мариинск, UKWT, 1965 (Гданьск)
Миллерово, UGRA, 1966 (Гданьск)
Дмитрий Фурманов, UTQD, 1966 (Гданьск)
Иван Гончаров, UTPP, 1966 (Гданьск)
Николай Некрасов, UTYE, 1966 (Гданьск)
Алексей Толстой, UZRC, 1966 (Щецин)
Мытищи, UUWS, 1966 (Щецин)
Мозырь, UUWW, 1966 (Щецин)
Антон Макаренко, UIXR, 1967 (Гданьск)
Борис Горбатов, UIXV, 1967 (Гданьск)
Федор Гладков, UWSW, 1967 (Гданьск)
Ромен Роллан, UWSJ, 1967 (Гданьск)
Борис Лавренев, UVSY, 1967 (Гданьск)
Марнеули, UUWX, 1967 (Щецин)
Мичурин, UYPC, 1967 (Щецин)
Молодогвардейск, UZPA, 1967 (Щецин)
Сухогрузы типа «ПУЛА», проект судоверфи, Югославия, г.Пула, судоверфь «Ульяник» с 1965 года
Пула, UYVW, 1965, стр. № 249
Дмитрий Гулиа, UTKW, 1965, стр. № 250
Назым Хикмет, UNGH, 1965, стр. № 251
Аркадий Гайдар, UNBD, 1965, стр. № 252
Александр Грин, UKBE, 1965, стр. № 253
Муса Джалиль, UTQB, 1966, стр. № 256
Демьян Бедный, UTQC, 1966, стр. № 257
Александр Герцен, UTNC, 1966, стр. № 258
Виссарион Белинский, UTPK, 1966, стр. № 259
Николай Огарев, UTPO, 1966, стр. № 260
Николай Гоголь, ULIZ, 1967, стр. № 269
Николай Добролюбов, ULAK, 1967, стр. № 270
Сухогрузы типа «ДУБРОВНИК» (2-я серия т/х «Пула»), проект судоверфи «Ульяник»,
Югославия, г.Риека, судоверфь им. 3 Мая с 1967 года
Дубровник, ULAZ, 1967, стр. № 517
Александр Блок, UQMX, 1967, стр. № 518
Сухогрузы типа «СЛАВЯНСК», проект 1563 (СССР), Херсонский ССЗ с 1966 года;
Александрийский ССЗ (г.Александрия, Египет) с 1972 года
Славянск, ULTN, 1966, стр. № 1101
Сочи, UFLX, 1967, стр. № 1102
Сарны, UWWZ, 1967, стр. № 1103
Сванетия, UOIJ, 1968, стр. № 1104
Комсомольская слава, UONO, 1968, стр. № 1105
Сызрань, UOOU, 1968, стр. № 1106
Северодонецк, UOSZ, 1968, стр. № 1107
Илья Кулик, UYHW, 1968, стр. № 1109
Севан, UVWU, 1969, стр. № 1110
Серов, UOVC, 1969, стр. № 1111
Серебрянск, UOVM, 1969, стр. № 1112
Сосногорск, UOWG, 1969, стр. № 1113
Сокол, UOWM, 1969, стр. № 1114
Командарм Матвеев, UOXC, 1969, стр. № 1115
Суздаль, UVEQ, 1969, стр. № 1116
Светлогорск, UOUI, 1970, стр. № 1108
Александр Цюрупа, UTOB, 1970, стр. № 1117
Академик Евгений Патон, UTOK, 1970, стр. № 1118
Капитан Плаушевский, URET, 1970, стр. № 1119
Капитан Лухманов, URFB, 1970, стр. № 1120
Клим Ворошилов, UHSN, 1971, стр. № 1122
Академик Янгель, UFVC, 1972, стр. № 1126
Профессор Бузник, UYUJ, 1973, стр. № 1128
Валерий Межлаук, UYPD, 1973, стр. № 1129
Генерал Владимир Заимов, UYCB, 1973, стр. № 1131
Суэц, UNDA, 1973, стр. № 2 (Египет)
Исмаилия, UNDB, 1974, стр. № 3 (Египет)
Порт-Саид, UNDJ, 1975, стр. № 4 (Египет)
Сухогрузы типа «КАПИТАН КУШНАРЕНКО», проект 1568 (СССР), г.Николаев, Черноморский ССЗ с 1967 года
Капитан Кушнаренко, UQHW, 1967, стр. № 201
Капитан Алексеев, UISY, 1971, стр. № 209
Капитан Каминский, UFSV, 1972, стр. № 211
Капитан Кадецкий, UBFZ, 1972, стр. № 212 или 213
Капитан Чирков, UBGK, 1972, стр. № 214
Капитан Джурашевич, UVDD, 1973, стр. № 215
Капитан Анистратенко, UWDQ, 1973, стр. № 216 или 217
Капитан Модест Иванов, UWOC, 1974, стр. № 218
Капитан Василий Кулик, UQZW, 1974, стр. № 219
Капитан Георгий Баглай, UQZK, 1974, стр. № 220
Капитан Лев Соловьев, ULQT, 1974, стр. № 221
Капитан Леонтий Борисенко, UOIY, 1975, стр. № 222
Капитан Слипко, UJSF, 1975, стр. № 223
Балкеры типа «СОВФРАХТ», Югославия, г.Риека, ССЗ им. 3 Мая (бербоут-чартер)
Совфрахт, UJNJ, 1967, стр. № 498
Совинфлот, UJNU, 1969, стр. № 499
Балкер – единичное судно, Норвегия, г.Осло, судоверфь «Tangen Werft Kragero»
(бербоут-чартер с 1973 года)
Яхрома (экс Formand), UYLA, 1967
Рефрижераторы типа «ЧАПАЕВ», проект 949/В судоверфи, Италия, г.Венеция,
судоверфь «Кантьере Навале Бреда» с 1968 года
Чапаев, UNFO, 1968, стр. № 254
Сергей Лазо, UNGT, 1968, стр. № 255
Котовский, UNOL, 1968, стр. № 256
Пархоменко, UNOP, 1968, стр. № 257
Николай Щорс, UNRS, 1969, стр. № 258
Сухогрузы типа «КОММУНИСТ», проект В-40 (ЦОКБ, Польша), Гданьская судоверфь с 1968 года;
Щецинская судоверфь им.Варского с 1969 года
Коммунист, UVWI, 1968, стр. № 140001 (Гданьск)
Коммунистическое знамя, UVZZ, 1968 (Гданьск)
Жанна Лябурб, UYVR, 1968 (Гданьск)
50 лет Советской Украины, UYVB, 1968 (Гданьск)
Николай Кремлянский, UYUE, 1968 (Гданьск)
Бела Кун, UYUI, 1968 (Гданьск)
Игнатий Сергеев, UYUU, 1968 (Гданьск)
Инесса Арманд, UYUV, 1968 (Гданьск)
Иона Якир, UYUW, 1969 (Гданьск)
Дмитрий Полуян, UYUX, 1969 (Гданьск)
Георгий Чичерин, UYUY, 1969 (Гданьск)
Роза Люксембург, UWOS, 1969 (Гданьск)
Карл Либкнехт, UWPR, 1969 (Гданьск)
Джузеппе ди Витторио, UYSJ, 1969 (Щецин)
Фридрих Энгельс, UWRO, 1970 (Гданьск)
Георгий Димитров, UTUS, 1970 (Гданьск)
Тойво Антикайнен, UWQZ, 1970 (Щецин)
Франц Богуш, UPGL, 1970 (Щецин)
Эрнст Тельман, UWSY, 1970 (Щецин)
Сухогрузы типа «ИРКУТСК», проект СЭВ-17, ГДР, г.Варнемюнде, судоверфь «Warnowwerft» с 1968 года
Иркутск, UOAF, 1968, стр. № 301
Измаил, UOCN, 1968, стр. № 302
Ижора, UOIA, 1968, стр. № 303
Балкер – единичное судно, Япония, г.Осака, судоверфь «Sanoyasu Dock Yard Co. Ltd.»
(бербоут-чартер с 1978 года)
Уэлен (экс Windward), UKEN, 1968
Балкер – единичное судно, Япония, г.Саеки, судоверфь «Saeki Ship Yard» (бербоут-чартер)
Эльтон (экс Fountamhead), UJQJ, 1969, стр. № 1107
Углерудовозы типа «ЗВЕНИГОРОД», проект В-470-PW (Польша),
г.Гдыня, ССЗ им. Парижской Коммуны с 1967 года
Зоринск, UWXJ, 1970
Задонск, UWWG, 1970
Сухогрузы типа «НИКОЛАЙ ЖУКОВ», проект 1586 (ЦКБ Балтсудопроект), Выборгский ССЗ с 1972 года
Петр Старостин, EKVU, 1977
Андриан Гончаров, EKXH, 1978
Инженер Ямбуренко, EKGQ, 1978
Контейнеровоз типа «СЕСТРОРЕЦК», проект 1590К (ЦКБ Балтсудопроект), Выборгский ССЗ с 1972 года
Пионер Одессы, UBZJ, 1972
Балкер – единичное судно, Япония, г.Шиогама, судоверфь «Tohoku» (бербоут-чартер)
Аскольд (экс Okean Gadis), UHJQ, 1972, стр. № 142
Сухогруз типа «ВАРНЕМЮНДЕ», проект 331 (фирма «Меркатор», ГДР),
г.Варнемюнде, судоверфь «Warnowwerft» с 1972 года
Сальвадор Альенде, UIVO, 1973
Сухогрузы типа «ГЕРОИ ПАНФИЛОВЦЫ», проект 1585 (СССР), Херсонский ССЗ с 1973 года
Герои панфиловцы, UYOB, 1973, стр. № 1001
Василий Клочков, UIBZ, 1973, стр. № 1002
Николай Ананьев, UIFZ, 1974, стр. № 1003
Иван Москаленко, UNLO, 1974, стр. № 1004
Петр Емцов, UOGS, 1975, стр. № 1005
Николай Максимов, UHUP, 1975, стр. № 1006
Иван Шепетков, UHWO, 1975, стр. № 1007
Яков Бондаренко, UHUG, 1976, стр. № 1008
Советские профсоюзы, ENZV, 1977, стр. № 1009
Петр Дутов, UMWD, 1979, стр. № 1012
Григорий Петренко, URRA, 1980, стр. № 1013
Никита Митченко, URSU, 1980, стр. № 1014
Балкеры типа «ЗОЯ КОСМОДЕМЬЯНСКАЯ», проект 1594 (СССР), Николаевский ССЗ «Океан» с 1973 года
Зоя Космодемьянская, UICK, 1973, стр. № 151
Александр Матросов, UBCP, 1974, стр. № 152
Изгутты Айтыков, UZED, 1975, стр. № 154
Парфентий Гречаный, UZEG, 1975, стр. № 155
Унан Аветисян, UZEB, 1976, стр. № 153
Ион Солтыс, UZEH, 1976, стр. № 156
Ролкеры типа «АКАДЕМИК ТУПОЛЕВ», проект фирмы «CNIM», Франция, г.Ля Сейн-Сюр Мер,
судоверфь «CNIM» с 1975 года; судоверфь «SNACRP» с 1975 года
Академик Туполев, UWFX, 1975, стр. № 1403 (CNIM)
Академик Миллионщиков, UWFW, 1975 (CNIM)
Академик Стечкин, UWJC, 1975 (CNIM)
Академик Купревич, UZDP, 1975 (SNACRP)
Ролкеры типа «СКУЛЬПТОР КОНЕНКОВ», проект В-481 судоверфи, Польша,
г.Гданьск, судоверфь им. В.И.Ленина с 1976 года
Скульптор Голубкина, UHRO, 1977, стр. № 148103
Николай Черкасов, UUTH, 1979, стр. № 148105
Агостиньо Нето, UMTR, 1980, стр. № 148106
Универсалы многоцелевого назначения типа «ИЗВЕСТИЯ», проект 16076 (фирма «B&W»),
Дания, г.Копенгаген, судоверфь фирмы «Burmaister and Wain» с 1978 года
Известия, UIIM, 1978, стр. № 867
Кнуд Есперсен, UQTB, 1979, стр. № 868
Паромы железнодорожные типа «ГЕРОИ ШИПКИ», проект 6/74 судоверфи, Югославия,
г.Пула, судоверфь «Ульяник» с 1978 года
Герои Шипки, EOIB, 1978, стр. № 312
Герои Плевны, EOIC, 1979, стр. № 313
Ро-флоу типа «СТАХАНОВЕЦ КОТОВ», проект судоверфи, Финляндия,
г.Раума, судоверфь а/о «Холлминг» с 1978 года
Стахановец Петраш, ESVO, 1979, стр. № 0219