• Advertisement

т/х"Болград" Лит.МП

Модераторы: SergeyOdessa, porollo

т/х"Болград" Лит.МП

Сообщение gushin 17 май 2012, 21:34
IP:

... это был последний мой пароход, с которым у меня связано много разных воспоминаний...
вот например одно из них...
В 1987 году можно сказать неожиданно "Болград" попал в плановый ремонт в порту Пасахес
(руководство даже не успело своих людей в ремонт сунуть)...
Вобщем подняли в док, разделили все продукты в артелке и выдали валюту - все довольны...
Вызывает меня дед и говорит: "испанцы будут рулёвку ремонтировать, а у тебя там всего один
светильник горит, займись срочно"... (действительно полгода руки не доходили...)
Иду туда начинаю доставать сам светильник, вдруг из дырки сверху выпадает что-то замотаное
в тряпку, содержимое решил изучить в каюте... разворачиваю, бижутерия, серёжки и т.д.
с ценами в английских фунтах и пачка по 50руб. во богатство привалило...
Вдруг по трансляции "Экипажу срочно собраться в столовой команды", сгребаю всё в ящик
стола и иду вниз... Собрались все кроме капитана, и Ст.пом говорит от буфетчицы поступило
заявление, что у неё пропала её валюта, что будем делать? Через пол часа дебатов приняли
решение - все сидят и не выходят, выбрали 3 достойных, которые пройдут обыщут все каюты, и потом каждого...
Вобщем на своей карьере я уже поставил крест и сижу совсем никакой...
Час прошёл нижюю палубу закончили... Вдруг по трансляции капитан обьявляет "Электромеханику
срочно подняться на мостик" Ст.пом говорит ну иди... Влетел в каюту, куда девать?...
За борт не выкинешь и в карман не положишь, чем всё кончиться, неизвестно...
Вобщем всё в огонь и как заново родился... как дальше развивались события, уже
в деталях не помню, но "Болград" до этого из Клайпеды в Англию вроде не ходил...
Аватара пользователя
gushin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:52

Advertisement


  • Advertisement

Вернуться в История и жизнеописание судов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5