• Advertisement

Как спускают суда на воду

Свободные темы. Если есть что сказать.

Модераторы: SergeyOdessa, porollo

Re: Как спускают суда на воду

Сообщение sekan 28 сен 2012, 13:45
IP:

Помнится, давно, кто- то из тех, кто ходил в Полярку рассказывал: ежедневный разбор полётов в штабе арктической навигации, и на весь эфир - где этот Брежнев, мать, перемать, опять....., мать перемать. После этого и переименовали.
sekan
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 05:47

Advertisement

Re: Как спускают суда на воду

Сообщение info 28 сен 2012, 18:23
IP:

sekan писал(а):Помнится, давно, кто- то из тех, кто ходил в Полярку рассказывал: ежедневный разбор полётов в штабе арктической навигации, и на весь эфир - где этот Брежнев, мать, перемать, опять....., мать перемать. После этого и переименовали.



переименовали.когда заложили новый ледокол Леонид Брежнев.который позже переименовали в Советский Союз


Изображение

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Re: Как спускают суда на воду

Сообщение slobdy 05 июл 2013, 13:28
IP:

Как раз в период обратного превращения Брежнева в Арктику были под его проводкой. По правилам при ледокольной проводке необходимо запрашивать разрешение на работу на передачу (работу передатчиком). И вот такой диалог я имел с вахтенным штурманом Арктики:
Я: Леонид Брежнев, Леонид Брежнев ответьте ??название своего парохода уже не помню??
Тишина...
Я: Леонид Брежнев, Леонид Брежнев ответьте ??название своего парохода уже не помню??
Тишина...
Я: атомоход Арктика ??название своего парохода уже не помню??
Арктика: (вальяжно) На связи Арктика..
slobdy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:45

Пред.


  • Advertisement

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9