• Advertisement

Помогите найти аварию.

Свободные темы. Если есть что сказать.

Модераторы: SergeyOdessa, porollo

Помогите найти аварию.

Сообщение Киянин 11 май 2017, 18:44
IP:

Приветствую, форумчане!
Заранее прошу прощения, если вопрос покажется вам дурацким или не к месту! Если модераторы посчитают нужным удалить мой пост, то без обид! "Ваш кубрик - ваши и старшины"! :D
Но мне кажется, что именно тут мне могут помочь хоть бы с направлением дальнейших поисков!
Итак: может ли мне кто-то подсказать где можно найти список относительно крупных аварий кораблей (судов) в порту Килия (приписка - там же) в период с 1947 по 1954? Скорее всего ближе к нижнему приделу.
Вот то, немногое, что я знаю об аварии, которую хочу найти:
1.) Так как жена одного из погибших моряков, жила тогда в г. Килия, то я предположил, что это и был порт приписки.
2.) Мне не известно: стояло ли судно у стенки, было ли на рейде или вернулось (возможно - досрочно) из похода (рейса), но, так как та самая жена случайно зашла в порт, то скорее всего: судно или было в плаванье или на нём производились какие-то плановые работы.
3.) Авария была достаточно крупной, раз её не попытались (или не смогли) скрыть и тела погибших моряков какое-то время лежали на пирсе (возможно: причале).
4.) Предположительно был какой-то пожар. Был ли он причиной аварии или сопутствующим - мне не известно.
5.) Так как жена одного из моряков опознала его "по ботинкам", то предполагаю, что это, скорее всего был не корабль ВМФ.
6.) Погибших было достаточно много, чтоб можно было сказать: "опознала среди кучи трупов".
7.) Про погибших пассажиров, я ничего не слышал, так что речь, скорее всего идёт об экипаже.
8.) Исходя из предыдущего, предполагаю, что судно должно было быть относительно крупным.
9.) Один из погибших (предположительно) был электриком. Но, так как в те годы, мало кто из женщин мог отличить акустика от судового электромеханика, то он мог быть практически кем угодно.
Заранее спасибо! Буду благодарен за любую помощь!
Киянин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2017, 22:15

Advertisement


  • Advertisement

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1