• Advertisement

Находкинская мореходная школа ПМП

Модераторы: captang, SergeyOdessa, porollo, Модераторы

Re: Находкинская мореходная школа ПМП

Сообщение alonewolfer 20 дек 2012, 11:22
IP:

Ну ты классно, все расписал, у тебя есть талант, можешь мемуары писать. У нас такая же была ситуация с комсомолом, мне тоже пришлось вступить в комсомол. Это дало свои результаты, уже в начале мая была открыта виза, и я сразу по окончании, попал на лесовоз Тоболлес, вместо практики , сразу зачислили в штат, и первый рейс был в Японию, порт Майдзуру, жо сих пор не могу забыть мой первый рейс в Японию, жара +45С, в машине дышать нечем, воды нет. купаться не разрешают. Но приятно то, что в Майдзуру первый раз попробовал водочку САКЭ, жвачку, отоварился, взял джинсы и футболку, немного контрабанды. Да классное было начало. А другие с моей группы маслопупы проходили плавпрактику в каботаже.
Аватара пользователя
alonewolfer
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 23:13

Advertisement

Re: Находкинская мореходная школа ММФ СССР

Сообщение alonewolfer 29 дек 2012, 20:50
IP:

Изображение

Вот на таком уютном теплоходе - лесовозе ТОБОЛЛЕС в 1971 году, после окончания Находкинской мореходной школы ММФ СССР работал мотористом. Нес вахту со вторым механиком с 12-00 до 16-00 и с 00-00 до 04-00 час в рейсе, всего 4 часа. Экипаж был 37 человек, женщин было всего три: врач, дневальная и уборщица. Помню, что дневальная многих членов экипажа обслуживала, снимала секснапряжение, об этом знали все, но всех это устраивало. В мореходке я окончил курсы судовых киномехаников, есть корочки. Как только я попал на Тоболлес меня сразу нагрузили общественной работой: был судовым киномехаником, на рейс брал в кинопрокате г.Находки 20-30 фильмов, и вечерами демонстрировал для личного состава. Киноустановка была "Украина" с ламповым усилителем на лампах 6П3С. Я с 15 лет увлекался радиолюбительством, и для меня было интересно работать на киноустановке, она у меня работала четко. Особенно классно было смотреть фильмы во время качки, сидишь качаешься и смотришь фильмы. Но честно скажу, советские фильмы достали конкретно. У нас был в кают-компании японский телевизор, который принимал ТВ только в Японии. Как только приходили в Японию, так постоянно смотрели ТВ-передачи японские, мультики, боевики, классно было. Однажды в Ниигате. когда возвращались с города, я увидел свалку старых японских ламповых телевизоров. В группе с нами был замполит, он разрешил мне взять внутренности лампового телевизора, без кинескопа. Мне было интересно его включить. В Японии электрическая сеть была 100-110 вольт, поэтому я нашел понижающий трансформатор с 220в до 110в, внимательно изучил плату телевизора, она была для меня понятна, я занимался ремонтом советских телевизоров. Короче в каюте я собрал схему и подключил плату японского ТВ, какое было мое удивление, он заработал. Переключал каналы ручным ПТК, динамик подключил трансляционный, в качестве антенны использовал кусок провода. Я у себя в каюте принимал звуковое сопровождение японских телеканалов, в основном слушал музыкальные каналы. Потом сделал корпус и у меня был ТВ-тюнер. Этот тюнер я забрал с собой в Винницу, но в СССР он не принимал ТВ программы, т.к. была другая частота звукового сопровождения.
Аватара пользователя
alonewolfer
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 23:13

Re: Находкинская мореходная школа ПМП

Сообщение LAst 10 янв 2013, 01:40
IP:

alonewolfer писал(а):Ну ты классно, все расписал, у тебя есть талант, можешь мемуары писать...


Эх, Сань, если б действительно был талант, то наверняка Муза снизошла бы ко мне со своих высот. А так, – пролетает иногда по-пути к настоящим талантам. Хотя,.. в жизни мне часто говорили, что я хороший рассказчик (я намеренно опускаю эпитет “очень”, чтобы ты мне действительно поверил).
Я полагал, что сокровенная тайна о том, какой я славный рассказчик, известна только мне и моим близким друзьям, и я этим довольствовался: на курилках, в радиорубке, на ходовом мостике, и просто в компаниях. Здесь мне не нужно было тщательно следить за орфографией и правильностью расстановки знаков препинания.
По-началу, когда я взялся за перо и стал доверять свои рассказы бумаге, я страшно стеснялся и боялся показывать их, опасаясь, что меня заподозрят в потугах на писательство. Но всё обошлось.
Тут вот, в соседних темах, кое-что накропал. Будет время – загляни.

viewtopic.php?f=7&t=1912
viewtopic.php?f=7&t=1143

Ещё раз спасибо тебе, Саня, за добрые слова.
Аватара пользователя
LAst
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:03

Re: Находкинская мореходная школа ПМП

Сообщение alonewolfer 07 июл 2014, 09:26
IP:

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РАБОТНИКОВ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ФЛОТА!!!
Попутного ветра, семь футов под килем, Чтоб беды-шторма стороной обходили, Чтоб тихо качала морская волна, Пусть светлой и ласковой будет она.
[img][IMG]http://s020.radikal.ru/i717/1407/d7/c2c16e44d7a3t.jpg[/img][/img]
Последний раз редактировалось alonewolfer 11 июл 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alonewolfer
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 23:13

Re: Находкинская мореходная школа ПМП

Сообщение alonewolfer 11 июл 2014, 18:15
IP:

Привет всем Шмакам Находкинской мореходной школы посещающих этот сайт. Поздравляю вас с Днем работников морского и речного флота. Будьте здоровы и не забывайте друг-друга.
[url][URL=http://radikal.ru/fp/ca1c8b39867444b8993c4272e2f4429a]Изображение[/url][/url]
[img][IMG]http://s020.radikal.ru/i717/1407/d7/c2c16e44d7a3t.jpg[/img][/img]
Аватара пользователя
alonewolfer
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 23:13

Re: Находкинская мореходная школа ПМП

Сообщение info 23 июл 2014, 16:12
IP:

alonewolfer"

Вы бы глянули в инете или словаре как правильно пишется а английском Находка и судоходная линия.....

http://ncsp.ru/m3-jnl.shtml?menuitem=203

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Пред.


  • Advertisement

Вернуться в МОРЕХОДНЫЕ УЧИЛИЩА ММФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron